Хочу узнать кто подал иск на мое имя, по номеру исполнительного листа.
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемая Людмила! Давайте по порядку. Можно узнать на сайте суда, кто подавал иск на Вас и без номера исполнительного листа. Если не получится, то Вам стоит ознакомиться с материалами исполнительного производства согласно ст.50 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", тогда узнаете, какой суд вынес решение и взыскатель, обратившись в суд, вынесший решение, согласно ст.35 ГПК РФ, т.к. есть право на ознакомление с делом. Просто по номеру исполнительного листа не узнаете эту информацию. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Это лучший ответ

Здравствуйте, для того, чтобы узнать наименование истца, достаточна на сайте суда, вынесшего решение, ввести свою фамилию, и узнаете и фамилию, или наименование истца, а так же ознакомитес с решением суда. Иной вариант - в порядке ст.50 ФЗ " О б исполнительном производстве " , непосредственно в ФССП ознакомиться с материалами, если Вам еще не выслали постановление о возбуждении производства.

Удачи Вам.

Вам нужно ознакомиться с исполнительным производством, там будет вся информация, включая само судебное решение, на основании которого собственно и было возбуждено исполнительное производство.

Ст.50 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Также можете посмотреть на сайте соответствующего суда. Введя свои личные данные-Ф.И.О.

По номеру исполнительного листа невозможно узнать, кто подал на вас в суд. Чтобы узнать эту информацию, достаточно просто обратиться в службу судебных приставов и вам сообщат эту информацию в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве". И не нужно бояться. Убейте ваши страхи.

Здравствуйте, уважаемая Людмила!

Зная № исполнительного листа и суд, который выдал этот исполнительный лист, Вы вправе на основании статьи 35 ГПК РФ ознакомиться с материалами гр. дела и снять с них фотокопии, в т.ч. с иска, где указан согласно статьи 131 ГПК РФ истец.

Удачи Вам.