Проблемы в школе и поиск альтернативной образовательной среды для 10-летнего племянника

• г. Сыктывкар

Племяннику 10 лет. Выживают из школы (школа находится в спб): не дают учебники, игнорируют очень жёстко, занижают оценки. Ребёнок гипер-активный, хотели оставить на второй год, но сестра обратилась в РОНО и его все же перевели. Но этот учебный год просто стал невозможен. С визитом пришла к сестре сотрудница из органов опеки и сотрудники полиции (семья благополучная но не полная). После всех попыток как то наладить отношения со школой и как то дать возможность ребёнку получать образование (ребёнок единственное очень худенький и у него постоянно то телефон разобьют то побьют) сестра приняла решения перевести его в коммерческую школу. При первом визите сестре сказали согласие о приёме ребёнка в школе (там всего два человека в классе) но потом почему то отказали ничем толком не объяснив. Обе школы находятся в одном районе. Как быть в такой ситуации? Куда отдать ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, совет-запишитесь на приём в региональном министерстве образования, предварительно направив жалобу через интернет-приёмную. Очень часто это помогает, скандал на федеральный уровень выносить никто не хочет.