Нужно ли мне проходить платную шоферскую комиссию, если я прохожу медосмотр каждый год?

• г. Москва

Работаю мастером производственного обучения в техникуме, группа по подготовки водителей дорожно-строительных машин, а также водителей категорий ВСДЕ, вопрос: обязан ли я проходить платную шоферскую комиссию, если раз в год прохожу мед. осмотр после которого дается выписка, чтотк работе допущен? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам нет нужны проходит комисиию на получение водительской справки, т.к. проходите ежегодный медосмотр по направлению работодателя.

Для работы не нужно иметь данную справку, оформляется при получении прав лиобо их продлении.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.