Распространение петард в непосредственной близости от жилых и производственных зон - нарушение или безопасная развлекательная активность?

• г. Белгород

Взрываем петарды на расстоянии 300 метров от жилого квартала и 100 метров от производственных помещений, время до 23 часов. Могут ли нас остановить и привлечь служители закона?

Ответы на вопрос (1):

Если сочтут действия хулиганскими, то могут.

Лучше воздержаться от таких действий.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в сельской местности. Администрацией утверждены места сбора ТКО (площадки) и график вывоза. Площадки расположены на расстоянии более 550 метров. Какое расстояние является допустимым, есть ли ограничение расстояния расположения площадок в жилом секторе на селе, почему требования САН ПИна по расстоянию не более 100 метров от жилого дома не берут во внимание? Утверждают, что ограничений нет, носите пакеты с ТКО хоть за 1 км.

Сосед со своими детьми взрывает петарды во дворе жилого дома, на машинах срабатывает сигнализация, никакого покоя на праздники! Как найти на них управу?

Между дачным участком и жилым многоквартирным домом (8 подъездов, 10 этажей) расстояние 30 метров. На этом расстоянии находится полоса коммуникаций на расстоянии 6 метров от жилого многоквартирного дома. Разрешается ли строительство дороги общего пользования? И какие границы до дачного участка и до жилого многоквартирного дома?

Живу в районном центре г.Новоалександровск.

Соседи на смежном участке, держат сельскохозяйственных животных (нутрии, птица) в количестве 60 штук.

Расстояние от моего жилого помещения до их живности 10 метров. Имеют ли они право держать этих животных на таком расстоянии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подстанция 6000/380 расположена с внешней стороны от забора на расстоянии 2 метра, общее расстояние от подстанции до дома 15 метров. Вопрос: я хочу расширяться и построить еще дом у себя на участке между подстанцией домом (земля и дом в собственности), как добиться переноса подстанции в соответствии СНиП на расстояние 10-15 метров от жилого помещения?

Мне нужны вредные производственные факторы и номера пунктов приказа 302 Н Минздравсоцразвития машиниста (кочегара) котельной и уборщика производственных и служебных помещений?

Нужно ли согласия антимонопольного комитета на сдачу в ареднду производственного помещения в соотвествтии ст ст 18 Закона РСФСР"О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" от 22 марта 1991 года. Так как наша организация сдает в аренду производственное помещение (основные производственные помещения) и предмет сделки превышает более 10% балансовой стоимости основных производственных средств. За ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение