Уточнение условий получения пособия при рождении третьего и последующих детей в соответствии с указом номер 606 президента РФ

• г. Оренбург

Разьясните пожалуйста указ номер 606 президента РФ о пособии при рождении 3 или последующих детей. Т.е.если я получала это пособие на 3 ребенка, то на 4 мне уже не положено его получать? Или его дают на каждого последующего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Лиза, ежемесячные денежные выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей в размере регионального прожиточного минимума на ребенка выплачиваются с 2013 года. Выплата конкретной семье предоставляется до достижения ребенком возраста трех лет. При этом речь идет только о случаях рождения третьего ребенка или последующих детей после 31 декабря 2012 года (Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г, на каждого последующего ребенка.