Как вернуть из психушки крестника, чтобы пройти врачебную комиссию и доказать его негодность к военной службе?

• г. Краснокаменск

Моего крестника увезли в психушку и держат там даже без средства связи. Т.е.,19 ноября его должны были забрать в армию, когда он стал проходить мед. ком.на призывном пункте, выявили болезнь почек и что то с печенью. Он каким то образом сумел от туда уйти. Пришел к матери, она инвалид, одно лёгкое и больное сердце. Хоть гр.рабочая, но она не может работать из за сердца. Отец у него давно умер. Кроме его и матери не кого больше нет. Он ее обеспечивал, т.е.работал. Полиция его вызвала, он сам приехал, они его увезли в призывной и положили в психушку.

Что делать? Телефон у ребёнка забрали, не выпускают его, чтобы мы могли пройти самостоятельно ещё раз врачей и доказать, что при его болезнях он не годен к службе. Матери до него дела нет она алкаша, есть только ещё родная тётка и я,как крестная мать.

Как нам его забрать с психушки для прохождения врачей, чем руководствоваться, он же ещё не принял присягу, почему его держат как уголовника. Помогите советом пожалуйста. Нефроптоз у него и что то с печенью.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру на незаконные действия.