Продавец дачи не может дать согласие супругу нотариуса из-за пролезования и слабого голоса - как правильно оформить договор купли-продажи

• г. Калуга

Покупаем дачу, нотариус не даёт согласие супругу у продавца, из-за того, что он пролезован и не может говорить, но он согласен на продажу. Как это прописать в договоре купли-продаже?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. У вас есть право вызывать натариуса к месту проживания лица, который паралезован. В связи с тем, что у него на данный момент трудности с речью необходимо дополнительно вызвать врача, который пояснил натариусу, что указанный человек действительно изъяаил желание продать дачу. Тогда у натариусу не будет оснований не доверять доктору. Статья 185.1. ГК РФ Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.