Если произошло мошенничество на доверии после подачи заявления в органы то виновный может подать встречное заявление о клевете?

• г. Краснодар

Если произошло мошеничество на доверии после подачи заевления в органы то виновный может подать встречное заевление о клявете?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, может подать заявление, это его право, однако разбираться будут в этом вопрос правоохранительные органы, либо суд и какое решение примут все будет зависеть от ситуации.

Любое лицо может подать любое заявление в полицию, если полагает, что его права нарушены.

В данном случае клевету можно можно доказать только в случае подачи заведомо ложного доноса, что само по себе является преступлением в соответствии со ст. 306 УК РФ.