Исполнительные листы и задолженности - что ждать и как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

У пристава в отношении меня 2 исполн листа. Один на сумму 9000 за жкх, второй на 150000 долг физ. лицу. В собственности у меня тольпо квартира в которой проживаем, зп 5900. Платить хочу но по многу не могу. Чего мне ждать, какие мерв примут. И могут ли арестовать зп карту мужа, если ответчик и собственник квартиры я. Или может я могу добровольно выплачивать частями? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ваш муж никакого отношения к вашим кредитам не имеет.

Вы, конечно, можете начать добровольно выплачивать долг частями, но вам пристав скорее всего вынесет постановление на удержание с зарплаты, с которой будут удерживать до 50%