Почему моя пенсия составляет 13000 тыс. рублей, имея стаж работы 33 года?

• г. Красноярск

У меня стаж 33 год. Работала на ЖД. 2005 году меня сократили, по ликвидации предприятия и в 2011 меня отправили на пенсию с биржи труда. В настоящее время я получаю пенсию 13000 тыс. рублей. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия трудовая (страховая) - всегда рассчитывается по индивидуальным параметрам человека. Основными элементами расчета являются средний заработок в определенный период (до 2002 г.) и сумма отчислений работодателя в ПФ (с 2002 г.).