Риски дольщиков - строительство 11-ти этажного дома на участке садового назначения с продажей квартир по схеме ЖСК

• г. Сочи

Скажите, является ли правомерным строительство 11-ти этажного дома, на учестке садового назначения, с одновременной продажей квартир по схеме ЖСК? Каковы риски дольщиков? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мариетта, добрый день! Попытйтесь оспорить в суде разрешение на строительство 11-этажного дома.

Если разрешение на строительство выдано без учёта целевого назначения земельного участка - постройка является самовольной и подлежит сносу по иску заинтересованного лица, вы вправе обратиться в суд с соответствющим иском.