Возможно ли через суд вернуть долг от посредника по кредиту, подтвержденному распиской?

• г. Альметьевск

Взял кредит на себя, а обещал платить посредник. Написал расписку что будет платить (есть свидетель), расписка не заверена. Но в течение 2 лет кредит не платил. Через 2 года пришло письмо с долгом набежали проценты. Посредник отказывается платить. В банке кредит я погасил, можно ли сейчас с помощью расписки через суд добиться чтоб посредник вернул сумму?

Ответы на вопрос (1):

Можно если расписка свидетельствует о факте получения этим лицом денег от вас и оформлена с паспортными данными.