Заведена служебная проверка по моему увольнению из налоговой службы в августе - возможные последствия и легальность.

• г. Курск

Я в августе уволилась по собственному желанию их налоговой службы а теперь в отношении меня заведена служебная проверка чем мне это грозит и законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Служебная проверка законна, если выявлено нарушение законодательства в период Вашей службы. Чем грозит-пока нет возможности сказать, поскольку это зависит от конкретного нарушения: от административной до уголовной ответственности. Возможно вообще ничего.

Спросить
Пожаловаться

Если в отношении работника проводится служебная проверка, может ли он написать заявление об увольнении по собственному желанию до окончания проверки?

У меня такая ситуация. Я Сотрудник МВД. Мне подписали рапорт об увольнении по собственному желанию 31.08.Приказ об увольнении должен быть 30.09.Сейчас в отношении меня проводят служебную проверку о не значительном нарушении, совершённом в начале августа. Говорят, что пока идёт служебная проверка 30.09 меня не уволят. Могут ли они меня не уволить пока идёт проверка. Правомерны ли действия и какой исход проверки может быть?

1.Может ли проводится служебная проверка по уволившемуся по собственному желанию сотруднику?

2.если у увольняюсь, в то время когда на меня возбуждён приказ о проведении служебной проверки, они обязаны ее закончить до моего увольнения?

3.если я заболею официально во время увольнения, а проверка ещё окончена не будет, они обязаны будут ее завершить?

4.можно ли уволится во время служебной проверки?

5.если я подам заявление на увольнение, возбудят ли служебную проверку?

6.если мной подано заявление на увольнение и проводится служебная проверка, могут ли меня уволить по статье?

7.на уволенного сотрудника может быть заведена служебная проверка?

8.во время нахождения сотрудника в отпуске, служебна проверка проводится?

Я служащий уис, в отношении меня проводится служебная проверка, вне службы совершил по глупости преступление ст 158, почти все заняли так сказать дело, но на службе по окончанию проверки хотят уволить говорят что отрицательной статье, могу ли я написать рапорт по собственному желанию, руководство говорит нет, мы всем сами займемся.

Написал рапорт на увольнение по собственному желанию, а кадры говорят, что уволят меня в соответствии со служебной проверкой. Однако уд в отношении меня не возбуждено, служебная проверка не начата, законно ли это?

Госслужащий по собственному желанию уволен со службы из одной инспекции, через месяц принят на госслужбу в другую инспекцию, после этого через год в отношении этого госслужащего инициирована служебная проверка по нарушениям совершенным на прежнем месте службы. Какая из инспекций должна проводить служебную проверку?

На нашем предприятии хотят уволить сотрудников по собственному желанию! Так как я не согласилась, руководство ищет друге пути! Составлена служебная записка от не посредственного руководителя роботодателю. На основании служебной записки проведена служебная проверка. И на основании служебной проверки, за ненадлежащие исполнение служебных обязанностей, объявить дисциплинарное взыскание в виде выговора за недобросовестное отношение к служебным обязанностям. Что мне делать, как и где опротестовать этот приказ? Чем мне этот приказ грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник и нахожусь под домашним арестом. В настоящий момент в отношении меня проходит служебная проверка. Могу ли я уволиться по собственному желанию до начала суда и до окончания служебной проверки и как?

В отношении меня идёт служебная проверка по результатам которой меня могут уволить за поступок порочащей честь и достоинство с.п. Я нахожусь на больничном. Могу я не дожидаясь результатов проверки уволиться из МВД по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение