Как сохранить место в детском саду при временном отсутствии из-за выезда из города?

• г. Новосибирск

Получили путёвку в садик, но в связи с выездом из города не можем сейчас посещать детский сад, можно ли сохранить место за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего направьте официальное обращение в РОНО. Плюс в детском саду в локальных документах, либо в Вашем договоре может быть прописано условие о сохранении места.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок стоял на очереди в детский сад в 2 городах, относящихся к разным регионам. Одно место получили и ходили в садик неск месяцев, потом дали путевку в другом регионе, но когда пришла в сам садик, нам отказывают в приеме, тк дали место в другом регионе и принуждают отказаться от садика в том регионе, угрожая тем, что заберут эту путевку. Правомерно ли это и что делать в конкретной ситуации, чтоб сохранить оба места.

Получили путевку в детский сад на руки, но этот сад нам не подходит т.к. далеко возить. Можно ли отказаться от этого места и сохранить место в очереди на другие сады?

Ребенок ходил в сад по месту жительства. Сейчас переехали в другой город в связи с работой, нам выделили путёвку в детстве сад на новом месте. Можно ли сохранить место в старом саду, так как планируется посещение в летний период, приезжая домой? На данный момент в старом саду мы находимся в отпуске с сохранением места.

Дали путевку в детский сад летом 2014 года. У ребенка мед. отвод от садика (документ от врача). Путевку сдала в садик в срок, написала заявление о том, что посещать садик не будем до декабря 2014 г. по мед. показанием и просьбой не сдавать путевку в РОНО. В настоящее время мед. отвод будет продлен до мая-июня 2015 г. Зав. детским садом сказала, что путевку у нас и место в детском саду отбирают. Имеют ли право лишить ребенка места в детском саду (отобрать путевку для другого ребенка)?

Мы уехали в другой город с сыном, в связи с моей работой. В детском саду писала заявление о том, что ребёнок не сможет посещать сад по семейным обстоятельствам сроком 3 месяца. Теперь планируем тут остаться. Могу ли я перевести ребёнка в детский сад в этом городе? Или можно ещё сохранить место за ребёнком в течении 2 месяцев?

Моему ребенку 3 года 1 месяц, мы получили путевку в детский сад и посещаем его с мая месяца 2016 года, но садик находится очень далеко от дома... если мы сейчас откажемся от этого места и занова встанем в очередь на детский сад, напишем заявление на ближайщие детские сады, то в течении какого времени нам должны предоставить место в детский сад?

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавали заявление на детский сад. Нам дали садик далеко от дома. Написала отказ до освобождения в приоритетном. Сейчас снова дали место в садике, который располагается ещё дальше. Мы с ребёнком собираемся переезжать в другой район города, но прописки сейчас там нет. Можем ли мы выбрать другие садики в новом районе и не потеряем ли место?

Такая ситуация: Мы пошли в детский сад в одном городе, сейчас переезжаем временно в другой город и идём в детский сад здесь. Можем ли мы ходя в новый детский сад, сохранить место в предыдущем.

Сын получил путевку в сад (ходит 1 месяц).

Сейчас я хочу устроится в другой доу и перевести его туда же.

Вопрос: Если я уволюсь то сына отчислят из садика где я буду работать?

Сколько мне нужно отработать в этом доу что б сына точно оставили?

Место в том садике что мы получили путевку тоже потеряем если переведу? Или можно написать заявление (что не буду водить год или 2).

Т.е.числится он будет в одном а посещать другой садик)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение