Может ли заведующая детского сада перевести младшего воспитателя (няню) перевести с одной группы на другую без согласия?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Изменение существенных условий труда ст. 74 ТК РФ.

Не совсем согласен, что здесь идет речь об существенных изменений условий труда.

Сомневаюсь, что в трудовом договоре у младшего воспитателя указано, что она работает из года в год только с конкретной группой детей (на таком-то этаже, третья дверь от туалета).

Поэтому если данному воспитателю поручили другую детскую группу, то это вряд ли является переводом. Соответственно заведующая детским садом действует в своих правах и нарушений нет.