Работодатель незаконно уклоняется от выплаты алиментов на дочь - что делать?

• г. Оренбург

Бывший муж уплачивает алименты на дочь. Организация-работодатель не удерживала с него их до момента получения оригинала исполнительного листа. Получив его, бухгалтер сделал перечисление 17.05.2019 г. (сумма 5000 р.) по неверным реквизитам. Сумма через три дня вернулась на расчетный счет организации (я делала запрос в Сбербанк, где открыта моя карта, на розыск платежа, мне предоставили обе платежки - их платеж с неверными реквизитами и возврат Сбербанка на их р/счет). До настоящего времени долг не выплачен. Организация полученную сумму повторно по вернм реквизитам не перевела, должнику (бывшему мужу) не выплатила, а просто незаконно присвоила. Судебный пристав в курсе дела, но толку нет. Подскажите, пожалуйста, что делать? Подать в суд на организацию, описав все и приложив подтверждающие документы (платежки) о том, что сумма мне не поступала? Должник с этой работы уже уволился в октябре 2019 г. Все оставшиеся суммы они с задержками, но переводили, в том числе и за октябрь. Но эту, вернувшуюся, упорно не признают долгом и не переводят. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

Данный вопрос необходимо решать исключительно через судебных приставов.