После смерти отца осталась машина, которая на момент смерти не была полностью выплачена (целевой кредит).

• г. Рязань

После смерти отца осталась машина, которая на момент смерти не была полностью выплачена (целевой кредит). Его вторая жена на следующий день после похорон отца выплатила оставшуюся часть кредита. Имела ли она на это право. На какую долю теперь может претендовать жена и двое детей от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Бывшая жена не является наследником и ни на что претендовать не может, а дети должны получить компенсацию по 1/3 доле каждому от разницы между стоимостью автомобиля и суммой выплаченого после смерти кредита.