Скажите пожалуйста может ли ИП заниматься микрофинансовой деятельностью, (давать займы населению)

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Принимать вклады под проценты нельзя.Это регулируется Законом о банках и банковской деятельности.Выдавать займы под проценты могут только юр.лица.Это регулируется Законом о микрофинансировании.В этом Законе нет упоминания об ИП.Следовательно физ.лица и ИП не могут этим заниматься.