Бывший работодатель требует возврата налогов - правомерно ли это?

• г. Москва

Вопрос в следующем: бывший работодатель требует, чтобы я вернула все заплаченные за меня налоги (пфр, фсс,...) за весь период работы. Правомерны ли такие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Письменные требования?

Здравствуйте.

Эти требования не основаны на законе.

Посылайте этого работодателя в суд. Не вздумайте ничего подписывать!

Наталья, неправомерны.

Ничего не предпринимайте, деньги не отдавайте, с работодателем лишний раз не общайтесь. Предложите ему обратиться в суд.

С вероятностью 99 % работодатель в суд не пойдёт, потому что он должен понимать, что такой обязанности у вас нет. Скорее всего он просто пытается вас "развести" на деньги.