Родительский комитет требует деньги в школе - что делать в такой ситуации?

• г. Тверь

Я не знаю что делать. Родительский комитет вымогает деньги. Я мать одиночка, работаю на одну зарплату. В школе требуют не маленькие суммы. На ремонт класса, на нужды, на подарки учителям. Тех кто не сдаёт, втаптфвают в грязь и записывают в должники. Что делать, подскажите пожалуйста. Такое ощущение, что мы не в государственную школу ходим, а в частную. Учительница молчит, всё делается через родительский комитет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не обязаны сдавать деньги.

Вы не обязаны платить за всё перечисленное вами. Скажите, что напишите жалобу в департамент образования города и прокуратуру по факту этих вымогательств.

С уважением.