Ее сын говорит, что не надо, т.к. я не прямая наследница, а просто указана в завещании и не дает завещание на руки.

• г. Липецк

Здравсвуйте. 25 октября умерла родная тетя. В завещании на дачный участок указаны я и ее сын. Нужно ли мне написать заявление о вступлении в наследство до 25 апреля. Ее сын говорит, что не надо, т.к. я не прямая наследница, а просто указана в завещании и не дает завещание на руки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Ваш родственник вводит вас в заблуждение, т. к. наличие завещания дает вам право на наследстово, а его вы должны принять, подав заявление нотариусу о принятии наследство в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.