Определение размера возмещения морального вреда в случае ДТП - анализ ситуации и рассмотрение последствий

• г. Кемерово

Помогите определить размер возмещения морального вреда.

Такая ситуация, один сбил другого, пострадавшему 27 лет, первый привысил скорость, дело было ночью, на пешеходном переходе не разглядел пешехода. В результате потерпевший получил паралич рук и ног, не может сам передвигаться, вести нормальную семейную жизнь и иметь детей, вот если бы вы были судьёй, сколько бы вы заставили заплатить за моральный вред?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.151 ГК РФ.

30000000 рублей это начальная цена.

Здравствуйте,

Законодательство не предусматривает ограничений по сумме. Возможно вы договоритесь в досудебном порядке.