Бесплатная выдача лекарств инвалиду 2 группы с пневмонией, госпитализированному в больницу

• г. Чернышевск

Скажите пожалуйста, мой папа инвалид 2 группы. У него пневмония и ему выписали лекарства. Скажите пожалуйста, разве не бесплатно ему эти лекарства должны выдать? Его ложат в больницу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Какие именно бесплатные лекарства могут быть выписаны в конкретном случае можно уточнить у лечащего врача или у представителя страховой медицинской организации, которая оплачивает лечение.

Льготные лекарственные препараты выписываются лечащим врачом в соответствии с медицинскими показаниями, рецепты заверяются заведующим отделением.

Перечень бесплатных лекарств регламентируется правительством.

Документ, утверждающий их получение — приказ Министерства здравоохранения и социального развития России «Об утверждении перечня лекарственных средств, отпускаемых по рецепту врача при оказании дополнительной медицинской помощи отдельным группам граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи»,

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а по полюсу мы сейчас за всё платим. Зачем тогда нам полюс? Если все лекарства нам платны.

Собирайте рецепты и чеки на приобретенные препараты и просите возмещения у страховой компании в которой оформлен омс.