Получение денежных средств для приобретения жилья после выхода на пенсию и наследование частного дома - вопросы и перспективы

• г. Иркутск

В сентябре 2018 года вышел на пенсию по выслуге лет положенные мне денежные средства на приобретения жилья до сих пор не получил. В мае 2019 года умер отец и после него остался частный дом завещания нет. В ноябре я должен подать документы на право наследства. После получения наследства останется или нет за мной право на денежные средства для приобретения жилья.

Ответы на вопрос (1):

Если вы останетесь нуждающимся, то право останется, если нет, но не получите компенсацию.