Что будет если я не буду учиться после 9 класса до 18 лет?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (7):

Вас могут поставить в полиции (отдел по делам несовершеннолетних) на профилактический учет.

Ничего не будет и Вы вправе не учиться после 9 классов и сможете работать.

Здравствуйте.

Ничего не будет.

Просто останетесь без образования.

Здравствуйте! Какие-либо юридические последствия не предусмотрены. Могут возникнуть социальные последствия: трудности в поиске работы и прочее.

Согласна с коллегой. Заставить вас получить полное среднее и последующие виды образования никто не вправе!

Однако, работодатели неохотно принимают на работу соискателей с неполным средним образованием, а если и принимают - получают з/п такие работники самый минимум при полном рабочем графике.

Найдете работу, не требующую квалификации.

Родителей могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.