Как поступать, если бывшая жена не указала банковский счет для перевода алиментов - процедура и варианты решения

• г. Москва

Как поступать - из суда пришла выписка из решения о разводе и взыскании алиментов. Бывшая жена не указала никакого банковского счета, на который ей переводить деньги. Какая должна быть процедура? Должен ли я отдать эту выписку в бухгалтерию или добиваться от б.жены номера банковского счета? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр.

Вы обязаны исполнять решение суда. Постарайтесь узнать у бывшей жены банковские реквизиты. Если по каим-либо причинам это невозможно, направьте ей соответствующее письмо. А пока получите ответ попросите бухгалтерию перечислять сумму алиментов в депозит нотариуса или суда.

В соответствии со ст. 327 ГК РФ внесение денежной суммы в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства. Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги, извещает об этом кредитора.

Но лучше сами сообщите об этом бывшей жене.

С уважением,

Вы можете решить данный вопрос со своей бывшей супругой либо судебным приставом. С уважением,