Возможно ли жене подать заявление на вычет НДФЛ за квартиру, которую купил муж в 2009 году?

• г. Москва

Муж и жена в официальном браке. Муж купил в 2009 г квартиру и получил за нее вычет НДФЛ. Может ли жена на сегодняшний день тоже подать заявление на вычет? И если может то за 1 предыдущий год или за 3?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вячеслав.

На основании ст. 220 НК РФ налоговым вычетом погут воспользоваться как Вы, так и Ваша супруга, поскольку вы оба являетесь налоговыми агентами (резидентами).

С уважением, Альберт.