Какие права и обязанности возникают при прописке дальнего родственника в собственной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры. Хочу прописать постоянно очень дальнего родственника. 1.Возникнут ли у него какие-либо права на мою квартиру,

2. нужно ли будет его согласие на продажу мною квартиры или на прописку других моих родных,

3. смогу ли я его выписать его в одностороннем порядке когда захочу

4. сможет ли он после своей прописки прописать без моего согласия свою жену и своих детей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина!

1.Никаких прав на Вашу квартиру у него не возникнет.

2.Согласие его не нужно

3.В одностороннем порядке только через суд.

4.без Вашего согласия никого он прописать не сможет.

С уважением, К.В.Истратов

1.Нет. 2.Нет. 3.Через суд.4. Несовершеннолетних детей сможет Жену нет.