Молодой паре, зачатие ребенка несовершеннолетней, возникает вопрос о браке и юридической ответственности

• г. Астрахань

Такое дело мне 21 моей девушке 14, она беременна через месяц рожать, родители с обоих сторон не бротив брака, но нас не могут расписать до 16 летнего возраста, я не отказываюсь от ребёнка, работаю официально и полностью девушку обеспечиваю, вызывали в ПДН писали объяснительные, объяснительные со всех сторон положительная, сказали передадут их в камисию и там будут решать сожать или нет, могут ли дать условно, не разу не где не привлекался и на учёте не стоял.

Ответы на вопрос (1):

Можно избежать ответственности по ч. 1 ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).