Возможно ли подать в суд на застройщика после мирового соглашения о компенсации за поврежденные автомобили?

• г. Новосибирск

Выпало окно, повредило 2 автомобиля. Автовладельцы предлагают мировую. Возможно ли после выплаты компенсации пострадавшим автовладельцам по мировому соглашению, подать в суд на застройщика, чтобы возместить свои убытки?

Ответы на вопрос (2):

Компенсировать убытки можно.

Екатерина, привлеките к участию в деле в качестве третьего лица застройщика. Суд должен выяснить его мнение по поводу заключения мирового соглашения. Если застройщик не будет возражать, то вы сможете без проблем в дальнейшем взыскать свои убытки.