Права на долю в жилье для детей при разводе военнослужащего - возможности и процедура

• г. Хабаровск

Я жена военнослужащего, у нас двое несовершеннолетних детей (сын и дочь). Мужу положена военная субсидия. Дело идёт к разводу, я живу с детьми на съемной квартире. После развода будет ли положена детям хоть какая-то доля с его жилья? Если нет, то можно эту долю как то через суд взыскать?

Ответы на вопрос (2):

Если субсидия будет выделена на всех членов семьи, то положена доля и вам, и детям.

Здравствуйте, если после развода дети останутся проживать с отцом, то они вправе претендовать на жилищное обеспечение.

Одновременно с этим, разьясняю, что действующее законодательство не допускает выдела доли жилищной субсидии в денежном эквиваленте в пользу одного или нескольких членов семьи, поскольку указанная выплата предполагает покупку жилья для совместного проживания.