Проблемы с съемной квартирой - Хозяйка требует компенсацию за поврежденный подоконник, хотя нет подписанных договоров

• г. Владивосток

Подруга дочери сняла квартиру и пригласила её вместе жить, что бы меньше платить. Они съехали прожив там 4 месяца, но через несколько недель хозяйка квартиры написала мне, что со слов подруги по проживанию дочь прожгла подоконник свечей (кто точно сделал не известно, гости подруги или кто то из них). Договоров мы никаких не подписывали, что нам делать? Хозяйка требует компенсацию именно с нас.

Ответы на вопрос (4):

Елена, а сколько стоит подоконник? И точно он прожжен? Пусть дочь съездит посмотрит. Если да, то на мой взгляд, чтобы не затевать судов, нужно компенсироваить половину. Ведь вина вашей дочери не доказана, также как и не доказано обратное. Пользовались квартирой с подругой вместе. Пусть вместе и платят, а на будущее будет урок. Что принимать квартиру нужно по акту, указывая сохранность мебели и т.д. И сдавать назад хозяйке тоже. И от таких подруг вашей дочери держаться подальше.