Засчитывается ли стаж, если я возьму отпуск по уходу за ребёнком до 14 лет без содержания сп.

• г. Якутск

Засчитывается ли стаж, если я возьму отпуск по уходу за ребёнком до 14 лет без содержания зп.

Ответы на вопрос (1):

По закону в страховой стаж одному из родителей включаются периоды ухода за каждым ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, но не более 6 лет в общей сложности.