На какой документ ссылаться для расчета начислений в жилых и общественных помещениях?

• г. Иваново

В жилых помещениях начисляют по площади, а в общественных по обьёму.где это сказано, подскажите пожалуйста, на какой документ ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Регламентация отопительной сферы многоэтажных и частных домов производится согласно ФЗ номер 190. Правовой акт оговаривает полномочия институтов государственной и местной власти по отоплению многоквартирных и других строений. Общие же правила теплоснабжения зданий установлены ФЗ №416, датированный 07.11.2011 годом с изменениями 2019 г. Постановление Правительства страны номер 354 объясняет предоставление отопительных и других коммунальных сервисов владельцам и пользователям многоэтажных и частных домов. Законодательные документыРаспоряжение российского Правительства от 06.05.11 номер 354 разъясняет регламент исчисления размера платежа за отопление. Однако за прошедшие годы он подвергся некоторым изменениям. По указанию Конституционного суда страны в законодательстве были сделаны поправки. Теперь владельцы и пользователи квартир, где установлен автономный обогрев, не обязаны оплачивать услуги центрального отопления. Распоряжение закреплено Постановлением Правительства номер 1708, которое указывает на изменение правил предоставления хозяйственной услуги по искусственному обогреву помещений для возмещения теплопотерь. Указ действует с 01 января текущего 2019 года. В старых нормах ПП №354 недействующим в параграфе 40 считается второй абзац. Он оговаривал прения между владельцами, которые демонтировали у себя центральное отопление и установили автономные системы обогрева, и поставщиками коммунального сервиса. До принятия решения суда все права находились на стороне исполнителя услуги. Однако КС признал это положение некорректным. Потребление теплового актива распределяется на общедомовое и квартирное (индивидуальное). Первый параграф конституционного распоряжения номер 46-П закрепляет регламент расчета платежа по коммунальному сервису – обогреву строений. Он разъясняет, что многоэтажное жилое здание выглядит объемной строительной конструкцией, которая включает не только квартиры, но и помещения общего пользования, для которых нужно отопление. Однако при отказе собственника помещения от услуги централизованного обогрева, первый обязан оплачивать затраты теплосети на поддержание оптимальной температуры на общедомовых блоках. С этим утверждением согласился Конституционный суд государства. Раздел №VI, 40 абзац 2 распоряжения 354 указывал на совместную оплату индивидуальной и общедомовой услуги, без ее разбивки. Исходя из этого, судьи признали аспект неконституционным. Нынче, если потребитель удалил у себя квартирную систему центрального отопления, он вправе ее не оплачивать, однако первый не освобождается от обязанности вносить платежи за обогрев общедомовых площадей. Но демонтаж батарей должен происходить согласно законодательству. Второе утверждение судебного органа конституционного контроля оговаривает сам процесс реорганизации конструкции внутриквартирного обогрева. Инстанция считает, что для перехода к автономному источнику тепла требуется законное соблюдение нормативных условий переустройства системы. Подобные обстоятельства изложены:4 статья Жилищного кодекса; Градостроительного кодекса – ФЗ №190; Постановление российского Правительства номер 787, которое оговаривает несанкционированный доступ к сетям отопления.