Как бывший муж пытается использовать алименты для принуждения к отказу от родительских прав и получения материнского капитала

• г. Пермь

Бывший муж хочет чтобы я платила алименты со дня развода, это он делает специально чтобы я была в долгах и чтоб отказалась от ребёнка и хочет чтоб я себя лишила родительских прав, так как он хочет получить со своей женой мат капитал и чтоб его жена получала деньги за мою дочь.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок после расторжения брака проживает с вами совместно, то бывший супруг не вправе требовать алименты на содержание ребенка.