Особенности работы по срочному договору на временной работе - запись в трудовую книжку, отчисления в ПФ, учет стажа и выплаты в декретном отпуске

• г. Самара

Я хочу устроиться на работу на предприятие. В условиях написано, что работа временная. На время нахождения в декретном отпуске основного сотрудника, по срочному договору. Меня интересует: делается ли запись в трудовую книжку по срочному договору, обязан ли работодатель делать отчисления в ПФ и налоговую и будет ли учитываться при этом трудовой стаж при выходе на пенсию в дальнейшем? Также, могу ли я расчитывать на ежегодный отпуск и выплаты по больничным листам. А также, если на время работы по срочному договору я сама уйду в декретный отпуск, могу ли расчитывать на какие либо выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, все гарантии и компенсации предоставляются в соответствии с законодательством РФ как и по бессрочному трудовому договор.