Пром бизнес банк обанкротился - как разобраться с долгом и взысканием судебными приставами?

• г. Рязань

Брала кредит в пром бизнес банке, год платила банк признали банкротом, ни разу за три го не уведомляли куда кому платить сама находила в интернете адрес АСВ платила два раза но когда звонила узнавать прошли платёжки мне ответили мы не можем сказать пишите письмо на имя руководителя АСВ я не стала платить, прошло три года, за это время банк или АСВ ни разу не уведомили куда платить, как платить,, только сейчас за остаток 86 тыс долга, судебный приставы арестовали зарплатную карточку сняли 10 тыс и смс что долг составляет 320 тыс! Скажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Сначала нужно выяснить каким образом была взыскана задолженность, если в порядке приказного производства то следует восстанавливать сроки и отменять приказ, если же на основании заочного судебного решения то следует его отменять (в течении 7 дней с момента получения решения). Для того что бы узнать на основании какого именно акта списывается задолженность необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства у пристава.

Надеюсь мой ответ Вам поможет, желаю удачи!

Ответ отключен модератором

Фатя, надо писать заявление о восстановлении срока для подачи возражений на судебный приказ и к нему прилагать возражения на судебный приказ и готовиться к большой войне, когда будет подано исковое заявление. Обратитесь в мировой суд и получите либо сделайте копию заявления о выдаче судебного приказа и приложения к этому заявлению и дайте на почту.

Добрый день.

Нужно выяснить на основании какого судебного акта наложен арест и отменить его.