обязан ли работодатель сохранить должность при переводе беременной работнице на легкий труд.

• г. Нижний Новгород

Обязан ли работадатель сохранить должность при переводе беременной работнице на легкий труд.

Ответы на вопрос (1):

Да, перевод временный пока не предоставит новое мед. заключение об отсутствии противопоказаний к выполнению работы по должности либо до выхода в отпуск по БиР (на период отпуска по БиР и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет рабочее место за ней также сохраняется).