Получение компенсации за моральный ущерб после несчастного случая - Что делать в ситуации, когда свидетелей нет и скорую вызвали после падения?

• г. Кемерово

13.11.19 я поскользнулась на улице и упала. Прохожие помогли подняться и предложили вызвать скорую, но я отказалась, так как думала, что просто ушиблась. Доехала на маршрутке до дома (в другой район города), раздевшись увидела сильный отек локтя и вызвала скорую. В тот же день была госпитализирована в городскую больницу с диагнозом закрытый перелом локтевого отростка со смещением. 20.11 провели операцию и вставили спицы, до сих пор нахожусь в больнице.

Моя подруга рассказала, что можно подавать в суд в таких случаях для получения компенсации за моральный ущерб (материальный ущерб почти отсутствует, так как есть ДМС)

Можно ли сделать что-то в моем случае, если скорую я вызвала из дома и свидетелей падения я не знаю?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можно сделать. Например, найти свидетелей по объявлению или найти камеры наблюдения на улицах.

Добрый день! Вы так же в праве обратится с заявление в полицию либо напрямую в следственный комитет, так как в Вашем случае со стороны Админстрации либо Управляющей компании возможен состав преступления предусмотренного ст. 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.