Что делать, если знакомый не выплачивает кредит и планирует взять новый на мою подругу?

• г. Москва

Знакомый набрал кредитов не оплачивает. Говорит если пройдет 3 года не будет платить. Так ли это? Хочет на мою подругу набрать кредиты. Как быть?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Срок исковой давности 3 года, но это не значит что кредиты не нужно будет платить после 3 лет.

Срок исковой давности применяется только в суде, по заявлению стороны.

Не соглашаться брать кредиты.

Срок давности по кредитам 3 года. Оформлять на подругу не рекомендую, зачем вам это. Службы взыскания будут кошмарить подругу.

Есть срок исковой давности 3 года так вот если до истечении этого времени банк не обратится в суд то опять же после этого срока и только в суде по истечению этого срока дело можно прекратить но это бывает на всегда.

Здравствуйте, пропуск срока исковой давности не освобождает сторону договора от надлежащего исполнения обязательств, кроме этого, о применении последствий пропуска указанного срока возможно заявить только в ходе рассмотрения судом иска о взыскании задолженности.

Т е если банк подаст на него в суд? Девушка думаю тоже не сможет взять так как не работает

Но он склоняет её чтобы расписаться.

Если девушка подпишит, то взыскивать будут с неё

Добрый день, принуждение к совершению сделки - это уголовная ответственность (ст.179 УК РФ) , если есть состав, можно писать заявление в полицию. В случае неуплаты долгов, банк обратиться в суд и приставами будет наложен арест на счета, либо имущество.