Какие льготы по налогам имеет многодетная семья в воронежской области острогожского района?

• г. Воронеж

Расскажите какие льготы на землю и имущество имеет многодетная семья в воронежской области острогожского района.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у вас жилой дом, то при исчислении налога не учитывается кадастровая стоимость 50 кв.метров дома + 7 кв.м за каждого несовершеннолетнего ребенка.

5. Налоговая база в отношении жилого дома определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 50 квадратных метров общей площади этого жилого дома.

6.1. Налоговая база в отношении объектов налогообложения, указанных в пунктах 3 - 5 настоящей статьи, находящихся в собственности физических лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, уменьшается на величину кадастровой стоимости 5 квадратных метров общей площади квартиры, площади части квартиры, комнаты и 7 квадратных метров общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

По земле не учитываются 6 соток

5. Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к одной из следующих категорий:

10) физических лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.