Отсутствует письменная договоренность о возврате долга - можно ли подать заявление в полицию, приводя в качестве доказательства смс-сообщения?

• г. Уфа

Я дала деньги в догл без расписки, возвращать не хотят. Есть смс общение на тему денег. Могу ли я подать заявление в полицию, имея только смс.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья !

При чем тут полиция, если Вы добровольно дали свои деньги в долг ? Это чисто гражданское дело, которое может быть расссмотрено по Вашему иску мировым судьей или городским судом в зависимости от суммы исковых требований.

Обратитесь к юристу, который Вам разъяснит все по этому вопросу и поможет при необходимости собрать документы для подачи иска в суд о взыскании с заемщика задолженности.

Удачи Вам.