По какой статье гражданско-процессуального кодекса или УПК я право ознакомится с материалом дела?

• г. Нефтегорск

Моего сына обвиняют по статье 213, но не заявления не показаний свидетелей я не видел. Заявления и показания должны быть оригинал? По какой статье гражданско-процессуального кодекса или УПК я право ознакомится с материалом дела?

Ответы на вопрос (2):

Если сын несовершеннолетний ,имеете право знакомиться с материалами дела как законный представитель по основанию ст.217 УПК РФ.

Если сын совершеннолетний то на вАс распространяется положение о тайне предварительного расследования и знакомиться Вы ни как не можете. Право на ознакомление имеют обвиняемый, и его защитник и конечно законный представитель ну и прочие участники. А посторонние лица никак!