3 года назад нашей дочке была сделана прививка АКДС. Случились фебрильные судороги. Сейчас дочка инвалид. Что нам делать?

• г. Мурманск

3 года назад нашей дочке была сделана прививка АКДС. Случились фебриальные судороги. Сейчас дочка инвалид. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо сделать экспертизу качества оказания медицинской помощи и причину инвалидности. Если причина в прививке, то можно взыскать компенсацию вреда здоровью и морального вреда. Для этого Претензию написать в отдел здравоохранения области. В случае отказа,-взыскивать в судебном порядке.-ст. 1064 ГК РФ.