Приватизация квартиры в 2000 году - вопросы наследства и распределения долей

• г. Самара

Ситуация такова - на момент приватизации (2000) г в квартире было зарегестрировано 4 человека - мать, дочь и два сына. Дочь и старший сын написали отказы от участия, так как на тот момент уже использовали свое право на приватизацию, в равных долях приватизировали на мать и младшего сына. Устно все договаривались, что при разделе всем достанутся равные доли. Дочь в квартире не проживала, младший сын пил, старший сын с женой жили, пока не пришлось съехать из-за проблем с братом. За квартиру платила мать, все давали деньги за себя без расписок и пр. Выяснилось, что сестра купила у младшего брата его долю, (он выписался, но реально там проживает и пьет.) и у матери половину доли, таким образом у нее оказалось 2/3 доли и у матери 1/3. Теперь сестра предлагает старшему брату выписаться в никуда, так как они с матерью хотят продать квартиру. Законно ли это? Будет ли важным аргумент сестры о том, что старший брат фактически не проживает 7 месяцев в данной квартире, если учесть пьянство и агрессию младшего брата, из-за которой ему пришлось уйти на съемную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Старший брат отказавшийся от приватизации. сохраняет право пожизненного пользования квартирой и никто его выписать не может даже через суд.. Если сам не захочет добровольно