Можно ли потребовать материального возмещения при осуществлении обмана акционера и обанкротившейся организации?

• г. Чита

Здравсвуйте!

Организацию, акционером которого я был, умышленно обонкротил директор. Параллельно создал свою фирму, в которую перевёл (выкупил по заниженной цене) все активы организации. Скупил большинство акций (организация была филиалом московского строительного треста). Я - один из тех, кто свои акции не продал.

Могу ли я потребовать материального возмещения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так какие есть доказательства?

Профиль работы остался прежний. Новая фирма была зарегестрирована по тому же адресу. Сотрудники управления параллельно вели делопроизво обоих организаций. Работников, которые числились в штате организации, директор приказом направлял в командировки в свою фирму..