Как продлить паспорт США для ребенка, рожденного в Китае, с отцом-американцем, с которым отношения не поддерживаются?

• г. Москва

Мне нужна небольшая помощь в разрешени вопроса о продлении паспорта сша ребенку. Отец-американец, в браке не были. Ребенок родился в китае. С отцом отношения не поддерживаем, но теоретически я могу выйти с ним на связь. Боюсь, что он из-за вредности может выразить несогласие на продление. По решении суда у меня есть опеределение место жительства со мной, также установлен порядок общения с ребенком, алименты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Мария. Я лично с такой проблемой в практике никогда не сталкивался, но, насколько я понимаю, решения суда, устанавливающего после развода Вашу опеку над ребенком и проживание его с Вами для Консульства США должно быть достаточно. Кроме того, можно предъявить решение суда, разрешающего Вам одной подать заявление на продление паспорта ребенку. В обоих случаях Консульство удовлетворится фотокопией судебных документов.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ! Решения суда не устанавливает единоличную опеку над ребёнком, он все еще отец по свидетельству о рождении... только установлен порядок общения, но отца в суде не было..

Спросить
Пожаловаться

В случае, если один из родителей не можeт лично присутствовать при подаче документов:

Родитель, не присутствующий при подаче документов, предоставляет подписанную и нотариально заверенную форму DS-3053 с приложенной ксерокопией паспорта. Данная форма может быть использована не позднее 90 дней с момента нотариального заверения.

Также возможно представить нотариально заверенное согласие на русском языке в качестве эквивалента формы DS-3053. В таком случае согласие необходимо сопроводить профессионально выполненным переводом на английский язык и ксерокопией паспорта. Данное согласие может быть представлено не позднее 90 дней с момента нотариального заверения.

Спросить
Пожаловаться

Сходите, пожалуйста, по вот этой ссылке: Подробнее ➤

Откройте подраздел Show Parental Consent.

К сожалению, мои знания американского семейного права весьма ограничены. Но я понимаю ситуацию так: коль скоро место жительства ребенка определено судом с Вами, а его отец проживает в другой стране, то это равносильно sole custody (для этого не нужно лишение родительских прав: отец по-прежнему является отцом, но не может принимать решений в жизни ребенка). Т.е. Вашего судебного решения, думаю, должно быть достаточно.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть решение суда по установлению порядка общения ребенка с отцом. Местом общения определено место жительства отца, кстати место жительства не оговаривается, адреса нет. Могу ли я препятствовать общению ребенка с отцом во время болезни ребенка. Ребенок проживает со мной (матерью)? В решении суда по общению во время болезни ничего не говорится.

В мировом соглашении определен порядок общения папы с ребенком. Отец не исполнял решение суда. Теперь же забрал ребенка и не возвращает. Органы опеки порекомендовали подать иск в суд на определение места жительства ребенка и не исполнение решения суда отцом. Но ведь в мировом соглашении косвенно определено место жительства ребенка. Нужен ли еще один процесс? Подавать по его месту жительства?

Суд, установив факт препятствования матерью общению ребенка со мной, определил порядок общения с ребенком, отметив, что регулярное общение необходимо для восстановления нормальных отношений с ребенком. Решение суда не исполняется. Приставы отказываются исполнять решение ссылаясь на нежелание ребенка, предлагая написать акт о невозможности исполнения. Но судом уже был установлен тот факт, что мать запрещает ребенку общаться со мной. Правы ли приставы, что можно от них требовать и на что ссылаться.

Бывшая жена, после развода, обратилась в суд об определение места жительства ребенка с ней и порядок общение ребенка с отцом. Отец в процесе суда подал встречный иск. Суд определил местожительство ребенка с матерью и порядок общение с ребёнка с отцом. Ребенку 8 лет. Может ли отец снова обратится в суд по иску об определении место жительства ребёнка с ним по достижению 10 летнего возраста ребенка. Ребёнок изъявляет желание проживать с отцом. Опека предоставила заключение о целесообразности проживание ребёнка с отцом. Как правильно сформулировать тему иска?

Ребенку установлен порядок общения с отцом, мать обязана передавать ребенка в конкретные часы (без указания места). Место жительства матери изменено от указанного в решении суда, а в будни ребенок посещает сад. Где ребенок должен передаваться отцу? Что заявлять приставу?

1.5 года назад судом было вынесено решение определить место жительство ребенка, с отцом. На данный момент ребенок (13 лет) проживает со мной (мамой), уже год. Опека ни разу не интересовались, после решения суда ребенком. Отец ни какого участия в жизни ребенка не принимает, т.е ребенком полностью занимаюсь я (мама). Скажите, что нужно сделать, какие документы нужно предоставить суду, для того чтобы определить место жительства ребенка со мной? На тот момент, когда определили место жительство ребенка с отцом, еще обязали меня выплачивать алименты. С того времени я этого не делала. Что в этой ситуации делать? Спасибо.

В решении суда написано: "По истечении срока общения истец обязан возвратить ребенка к месту его проживания или к иному оговоренному месту в строго установленное время". Означает ли это, что ребенок проживает с матерью, или мне нужно подать заявление в суд для установления места жительства ребенка. Отец удерживает дочь вторую неделю. Ни милиция, ни судебные приставы не могут ничего сделать, говорят, что не установлено место жительства ребенка, и они не имеют права забрать мою дочь из квартиры ее отца. Дочке всего 1 год 11 месяцев, в браке с ее отцом мы не состояли, есть решение суда о порядке общения. Что мне делать? Куда нужно обращаться? Что требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать исковое заявление на алименты в отсутствие брака (ребенку 3 с половиной года), также хочу подать исковое заявление на определение места жительства ребенка и порядок общения с ребенком, ребенок проживает у меня, но с его отцом возникают конфликты по поводу общения с ребенком и он угрожает забрать сына, поэтому хочу определить все в судебном порядке. Подскажите если ребенок маленький могу ли я подать все эти иски по месту своей прописки или нужно подавать по месту прописки ответчика то есть отца ребенка, прописаны мы в разных районах одного края?

Хочу подать исковое заявление на определение места жительства ребенка и порядок общения с ребенком, ребенок проживает у меня, брак между мной и отцом ребенка не заключался, могу ли я два этих иска подать по своему адресу, а не по адресу ответчика?

Если место жительство ребенка судом не установлено, ребенок фактически проживает с мамой. Суд отказал в определении места жительства ребенка с одним из родителем. А отцу ребенка просто определили порядок общения. Так что получается отец может забрать его к себе на воспитание и не обязательно соблюдать порядок общения. Он как законный представитель может забрать у матери ребенка. Ведь суд отклонил требования что бы ребенок проживал с матерью. Получается раз нет определения с кем из родителей должен жить ребенок. Ребенок может и с папой. Зачем тогда нужно было определять порядок общения с папой. Ерунда получается. Решение суда нам не понятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение