Жена хочет развестись (сгоряча), а я этого не хочу. Мои действия? (понятно - юридические)

• г. Москва

Жена хочет развестись (сгоряча), а я этого не хочу.

Мои действия? (понятно - юридические)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил!

ч.2 ст.22 СК РФ предусматривает возможность суда при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака принять меры к примерению супругов и предоставляет суду возможность отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примерения в пределах трех месяцев.

Если по истечении срока,назначенного для примерения, меры оказались безрезультатными и один из супругов настаивает на расторжении брака,суд расторгает брак.

Вам необходимо представить в суд обоснованное ходатайство об отложении дела и привести доводы,которые убедят суд,что решение супруги о расторжении брака не является продуманным и не утрачены возможности сохранения семьи.

Предложите жене заключить с Вами брачный контракт в котором будут определены доли каждого в совместно нажитом имуществе, скорее всего, в процессе составления договора, до его заверения у нотариуса, желание разводиться у жены пропадет.

Николаев Андрей Юрьевич