Возможность бесплатной психиатрической экспертизы для детей в уголовном деле - смягчающие обстоятельства и потеря родителей

• г. Долгопрудный

Возможно ли назначить психиатрическую экспертизу на детей бесплатно через следователя или суд по уголовному делу. Только дети на прямую к делу не относятся, они выступают в качестве смягчающих обстоятельств, так как мама скончалась и они могут потерять отца лет на семь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр! Не совсем понятна Ваша ситуация. Если дети к делу не относятся то для чего экспертиза? Наличие детей это уже смягчающее обстоятельство.

Спросить
Пожаловаться

Если это Ваши дети, но Вы не можете доказать факт родства с ними, а необходимо чтобы суд признал из в качестве смягчающих обстоятельств, так на допросе следователю прямо это и говорите, мои дети. Опоовергать никто не будет это муторно исхлопотано поскольку надо назначать и проводить генетическую экспертизу. Ваших слов будет достаточно. Суду легче признать это смягчающими обстоятельствами чем заморачиваться и мотивировать обратное. Будет неплохо если кто-нибудь из родственников подтвердит Ваши слова.

Спросить
Пожаловаться

Я в статусе обвиняемого, нахожусь под домашкой.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя. Вы сами пишите,

дети на прямую к делу не относятся,

Спросить
Пожаловаться

Если свидетель не помнит обстоятельства случившегося по уголовному делу, может ли следователь назначить психиатрическую экспертизу/.Может ли результат экспертизы дать ответ правду говорит свидетель или нет.

Если свидетель не помнит обстоятельства случившегося по уголовному делу, может ли следователь назначить психиатрическую экспертизу.

Может ли следователь назначить принудительную психиатрическую экспертизу потерпевшему в уголовном деле, возбужденному по 112 статье УК РФ?

То есть не по решению суда, а самостоятельно назначить принудительную психиатрическую экспертизу конкретно потерпевшему, а не подозреваемому? Возможно ли такое согласно настоящему законодательству РФ?

Мною было написано заявление на эксперта за дачу ложной оценочной экспертизы по уголовному делу и приложил проект экспертизы, другого эксперта без подписи и печати. Следователь отказа в возбуждении уголовного дела, так как на экспертизе не было печати. Обязан ли следователь назначить у данного эксперта экспертизу, чтобы было с печатью?

Помогите пожалуйста! У меня тема курсовой работы по уголовному праву "Обстоятельства, смягчающие наказание. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств." Подойдет ли содержание к теме, как вы считаете? Спасибо огромное!

Введение.

ГЛАВА I. Основания назначения наказания и особенности смягчающих обстоятельств

§1. Понятие, признаки и сущность общих начал назначения наказания………

§2. Понятие смягчающих обстоятельств...

ГЛАВА II. Виды и значение смягчающих наказание обстоятельств.

§1. Виды смягчающих обстоятельств.

§2. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств……..

Заключение.

Сотрудники милиции забрали машину подозреваемого на экспертизу по уголовному делу. Самому подозреваемому хотят назначить психиатрическую экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, как близкий родственник обвиняемого по уголовному делу, требовать у следователя провести психиатрическую экспертизу, без привлечения адвоката? СПАСИБО!

По уголовному делу, в качестве обеспечительной меры был наложен арест на автомобиль, арест наложил суд по ходатайству следователя. Может ли данный следователь снять арест или только суд?

В рамках угодовного дела ребенка 10 лет вызывают на судебно-психиатрическую экспертизу (как потерпевшую сторону). Обязательно ли проведение такой экспертизы, так как судебно-психологическую он уже проходил? Должны ли присутствовать родители на такой экспертизе, а то следователь настаивает, что ребенок должен быть один. И для чего эта экспертиза нужна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение