Возможность бесплатной психиатрической экспертизы для детей в уголовном деле - смягчающие обстоятельства и потеря родителей

• г. Долгопрудный

Возможно ли назначить психиатрическую экспертизу на детей бесплатно через следователя или суд по уголовному делу. Только дети на прямую к делу не относятся, они выступают в качестве смягчающих обстоятельств, так как мама скончалась и они могут потерять отца лет на семь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр! Не совсем понятна Ваша ситуация. Если дети к делу не относятся то для чего экспертиза? Наличие детей это уже смягчающее обстоятельство.

Если это Ваши дети, но Вы не можете доказать факт родства с ними, а необходимо чтобы суд признал из в качестве смягчающих обстоятельств, так на допросе следователю прямо это и говорите, мои дети. Опоовергать никто не будет это муторно исхлопотано поскольку надо назначать и проводить генетическую экспертизу. Ваших слов будет достаточно. Суду легче признать это смягчающими обстоятельствами чем заморачиваться и мотивировать обратное. Будет неплохо если кто-нибудь из родственников подтвердит Ваши слова.

Я в статусе обвиняемого, нахожусь под домашкой.

Нет, нельзя. Вы сами пишите,

дети на прямую к делу не относятся,