Как поступить, если после ДТП виновником признан я, но пострадавший отказывается от ремонта и требует деньги без проведения экспертизы?

• г. Пенза

Да.была авария я виновник ДТП. ремонт делать не хочет пострадавший. Требует сумму денег. Как быть в этой ситуации. Экспертизы не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы ничего не пишите о том, был ли у Вас полис ОСАГО, или не было. Если был, то почему претензии обращены к Вам, а не к страховой компании?

На все претензии пострадавшего отвечайте: обращайтесь в суд, выплачу ущерб по решению суда. И ВСЁ! Никаких разговоров на эту тему быть не может. Пусть ДОКАЖЕТ обоснованность своих претензий.